Александр Дедушкин создал программу помощи спортсменам, завершившим карьеру

В прошлом профессиональный игрок, а ныне президент фонда «Юниспорт», член Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе и центровой «Олимпа» Александр Дедушкин на протяжении долгих лет изучал проблему адаптации профессиональных спортсменов после завершения карьеры и теперь готов представить свою программу «Жизнь после спорта».

«Я собрал лучших специалистов в своей области, которые разработали специальную эксклюзивную программу для спортсменов с учетом специфики и наших особенностей. Для реализации проекта на первом этапе мне необходимо собрать тестовую группу. Сейчас не хватает пять человек для полной группы. За подробностями пиши в директ, – обратился Александр к своим подписчикам в социальных сетях.

Что самое страшное для профессионального спортсмена? То, о чем ты боишься думать, – окончание твоей карьеры. Это все равно случится вне зависимости от того, думаешь ты об этом или нет и боишься ли этого. Ты все равно будешь к этому не готов, даже если ты думаешь, что это не так.

У меня ушло семь лет на перестройку к другой жизни, к жизни без профессионального спорта, где мои навыки, заслуги и медали ничего не значат, где я просто школьник среди выпускников института. За это время я блистательно провалил два бизнеса, меня предал «Друг», я потерял все деньги, которые заработал за карьеру и, что самое страшное, семью.

Ты, конечно, можешь сам пройти весь этот путь и совершить все те ошибки, которые до тебя уже совершили. А можешь воспользоваться помощью».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы