Чемпионат МЛБЛ-Москва приостановлен до 10 апреля

В связи с распоряжением Федерации баскетбола Москвы и указом мэра Москвы Сергея Собянина о запрете проведения массовых мероприятий с участием более 50 человек чемпионат МЛБЛ-Москва приостановлен до 10 апреля.

Антон Зимин, генеральный директор МЛБЛ:

– Уважаемые игроки и болельщики! В связи с введением карантина в Москве мы приостанавливаем матчи всех дивизионов до 10 апреля. Мы надеемся, что после этой даты чемпионат возобновится и первые матчи состоятся 11 и 12 апреля. В случае, если до 6 апреля мы не будем обладать информацией о том, что карантин точно закончится 10 апреля, чемпионат будет возобновлен позже. Он близится к своему завершению, нам остается сыграть несколько туров, и мы намерены провести их все при любых обстоятельствах. Определять победителей по итогам регулярного чемпионата мы считаем неправильным.

Наше решение продиктовано не только ограничительными мерами, не допускающими проведение мероприятий с участием более 50 человек, но и заботой о здоровье наших игроков и болельщиков, поэтому мы переносим даже те матчи, которые могли пройти в формате «без зрителей». Речь идет о «Лиге развития. Свой зал» и Лиге «Москвичка». Дополнительные сложности при проведении чемпионата в этих дивизионах вызваны тем, что залы, в которых играют команды, закрыты. Женский матч звезд, который должен был состояться 28 марта в «Тимирязевской», переносится на более поздний срок. Он обязательно состоится, и это будет яркое мероприятие, которого заслуживают наши девушки.

Дополнительно сообщаю, что финалы федеральных округов будут перенесены на конец июня – начало июля. Дата Суперфинала пока остается неизменной – он пройдет в начале сентября в Севастополе. Чемпионат Летней лиги также состоится в запланированные сроки, даже если в это время чемпионат Москвы еще не закончится. Старт Летней лиги запланирован на 15 июня.

Берегите себя!

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие