В любое предприятие кидаемся, как в бой!
Что может быть приятнее борьбы с самим собой! (с)

В предыдущей заметке был прогноз на игру. В настоящей — сама игра. Обращаю внимание на «пожилых» игроков АйТи. Многие из них играют до сих пор: Дементьев, Рязанов, Суровнев, не говоря уж о Ваулине, Коробкине, Валюшке. Аведь прошло уже почти 10 лет!

Профит1 - АйТи1 58 -64 (11-19; 9-16; 21-15; 17-14)

Минут за 10 до начала встречи в зале РГУФКА разминалась команда "Профит" в полном составе и Пинич с Суровневым у АйТи1. В 19-45 к этим двоим добавились Рязанов и Коробкин. Палевич хладнокровно занимался с планшетником, а Манов и Предтеченский выясняли между собой: кому одевать форму. На счастье АйТи, судьи тоже не спешили. Так что к началу встречи у АйТи появились почти все, кроме Овечкина, пропускавшего уже вторую игру. Стартовые составы: Профит - Сусляков, Коротыгин, Зимин, Рогачев, Богайсков. Предсказуемо. АйТи - Рязанов, Коробкин, Ваулин, Суровнев, Пинич. Интересно.

1 четверть. Сходу забивает средний Коротыгин. Мажет Суровнев, но айтики отбились и Суровнев исправляется, забивая. Но Богайсков точен через все того же Суровнева. Пока команды бегают быстро, но бросают не всегда точно. Проходит скидка Пинича на Суровнева и тот забивает +3. Команды играют плотно лично. За Коротыгиным приглядывает Коробкин, Зимина опекает Ваулин. Идет в проход Сусляков, но Пинич кроет его с фолом. Сусляков точен раз. 5-5 через три минуты с начала. Мажет Рязанов из-под кольца. В ответ вновь забивает Коротыгин. Проходит наброс Рязанова на Ваулина. Мажет вышедший на замену Горчаков, а Ваулин в проходе забивает! И еще треха от Суровнева! Неточный пас Коробкина и Сусляков забивает средний. Профит отбился, пошел в атаку, но перехват Рязанова и еще треха от него! 9-15, 3.26 до перерыва и таймаут Профита. Не помогло. Потеря у Коротыгина и забивает Пинич. Вместо Суровнева вышел Дементьев, на котором быстро сфолили. Дементьев точен. 9-19 и 2.30. Завелся Зимин, но его броски не точны. Но неточный пас Валюшка и с четвертого раза Профит забивает. 11-19. Пока обе команды играют достаточно строго и плотно в обороне. У АйТи чувствуется настрой. Прикрыты основные забивальщики Ваулин и Коротыгин. Несколько неожиданно Коробкин начал играть первого. У Судая травма?

2 четверть. Вторую четверть ожидали с естественным интересом. Как-то сыграет АйТи? АйТи сыграло. Но как! Чем-то напоминало защиту сборной России на Олимпиаде в первой половине игры с Аргентиной. За первые 8 минут второй четверти Профит набрал 2(!) очка после четырех штрафных! И не одного очка с игры! У АйТи в атаке пошло движение, пошли перемещения, поочередно под кольцом открывались Валюшок, Пинич, Ваулин. А передачи им отдавали Коробкин, Рязанов, Дементьев. А у Профита все летело мимо: мазали Горчаков и Сусляков, Коротыгин и Суханицкий. Через 2,5 минуты с начала четверти счет 11-27 и таймаут Профита. Не помогает. У АйТи в этой встрече наладилась ротация игроков. В отсутствие Овечкина, при неигравшем Судае, Коробкин закрывал позиции первого и второго, Валюшок периодически смещался на второго - третьего, Дементьев подменял то Суровнева, то Пинича. Палевич наконец-то стал "громким командным голосом"(с) руководить своими бойцами. А Профит явно занервничал. Похоже, никто не ожидал от айтиков такой самоотдачи и желания играть... У Профита из-за сумасшедшей защиты айтиков пошли потери: фолит Коротыгин, его меняет Суханицкий, пробежка у Рогачева, Профит не укладывается во время атаки... И мажут, мажут, мажут... А меж тем, АйТи оторвалось за 3.45 до перерыва на 20 очков: 12-32! А тут еще Ваулин подбирает мяч после неточного броска Рязанова и 12-34! За 3 минуты до перерыва! Но тут айтики расслабились или устали, чем тут же воспользовался Профит. Рогачев, Горчаков и Суханицкий слегка подсластили счет первой половины: 20-35. АйТи не хватило на последние полторы минуты четверти: потери и неточные броски. Но заклятие второй четверти снято!

3 четверть. И началась погоня! Профит, смотивированный в перерыве, сходу набирает 7 безответных очков. Это Сусляков, Зимин и Рогачев набросились на слегка расслабившихся айтиков. Палевич, видя такое дело, берет таймаут чтобы привести своих бойцов в чувство. Но очередная потеря Коробкина и массивный Рогачев вновь продавливает и забивает. Желание забить у Профита перехлестывает через край. От того и мажут Зимин и Коротыгин. Зато Ваулин не мажет, да еще и фол зарабатывает. АйТи не могли забить в течении трех минут и позволили Профиту опасно подобраться. Но наконец-то полетело: Рязанов забивает очень нужную треху. Пошла жесткая игра с взаимными фолами и ошибками. Длинная атака Профита прерывается перехватом Коробкина, передача Ваулину и на нем фолят. Ваулин точен. 31-43 и 4.35 до конца четверти. Но погоня продолжается. Более молодые ребята из Профита взвинтили темп и айтики не всегда за ними успевают. Да и играют айтики всего всемером. Палевич вновь берет таймаут. Напряжение встречи все возрастает. Мажут Коробкин, Горчаков, Пинич. Коротыгин висит на четырех фолах, но играет. Богайсков фолит на Коробкине, который точен только раз. Забивает Горчаков, ему отвечает Валюшок. Забивает Коротыгин, ему отвечает Коробкин. Горчаков забивает треху, Суровнев отвечает средним попаданием. Так, "в дыму и тревоге"(с) завершилась третья четверть. 41-50. Профит собрался, уперся и пожилым айтикам становится все тяжелее и тяжелее сдерживать своих более молодых противников. На передний план выходят морально-волевые качества. У кого что крепче...

4 четверть. Четверть началась взаимными ошибками. Вышедший в конце третьей четверти Дементьев дважды промахивается из-за трехочковой. Также поступает и Коротыгин. Забивает Сусляков, но тут же Рязанов, очень вовремя нашедший свой бросок, кладет свою третью треху! Разошелся Рогачев, которого не всегда может сдержать Валюшок. Дважды Рогачев продавливает и забивает. 47-53 и 7.20 до перерыва. Валюшок забивает в тяжелом проходе. Теперь уже Профит берет таймаут. Забивает средний Коротыгин. Несколько взаимных промахов и вновь Валюшок точен в проходе. В ответной атаке Коротыгин попадает под блокшот от Пинича. Но Профит отбился и Коротыгин все таки забивает средний. 51-57. Выходит Коробкин вместо Рязанова на первый номер. Вновь потеря у айтиков и летит треха от Горчакова. 54-57 и 3.30. Расстояние одного броска, а ведь было +22 у АйТи. Так у кого что крепче? Страсти меж тем накаляются. Обоюдный фол и мяч у Профита. Мажет Рогачев, мажет Пинич. Фол на Валюшке, тот дважды точен. 54-59 и 2.25. Упустили Богайскова и тот смачно гвоздит сверху! Тут же проходит наброс Коробкина на Валюшка и все еще висящий на четырех фолах Коротыгин ничего с этим не может сделать. В ответной атаке мажет Горчаков и тут же от расстройства фолит на Ваулине. Не пробивной. Длинная атака айтиков с бросками, подборами, вновь бросками и подборами закончилась ничем. 56-61 и 1.08. Атака Профита и потеря у Коротыгина. Вновь длинная атака АйТи и у кого-то из Профита все таки не выдерживают нервы: фол на Ваулине. 56-63. Вновь неудачная атака Профита и потеря. Остается 16 секунд. Неспешная атака айтиков и фол на Суровневе. Один раз точен. Остается несколько секунд и айтики спокойно наблюдают как Богайсков со всего размаху лупит сверху. 58-64 и трудовая победа АйТи1.