Андрей Ковалев: «Каждый мой день пропитан спортом, но баскетбол всегда идет впереди»

У каждого из нас разные отношения со спортом, у каждого своя история. Форвард команды «Проект Восток» Андрей Ковалев рассказывает, почему для него баскетбол – номер один.

«Баскетбол – очень красивый и умный вид спорта, его называют игрой джентельменов, хоть и очень жесткой, агрессивной, бесконечно атлетичной, но игрой, где соблюдение правил и уважение соперника – это показатель твоей зрелости, а не слабости. Баскетбол принес в мою жизнь новых людей, моих самых близких и дорогих друзей, полезные знакомства, хорошую физическую форму, новые взгляды на жизнь и целую культуру, как награду за безвозмездную любовь.

Порой я вижу, как пожилые мужчины в возрасте 60, 70, 80 лет уверенно выходят на корт, беспощадно соревнуясь между собой, демонстрируя спортивный голод, характер, желание побеждать, при этом сохраняя дух ребячества, ведь они все те же старые друзья. Наверное, в этот момент они живее живых и минуты эти особенно «вкусные». Для меня такие люди – бесконечная мотивация и желание не придумывать никаких оправданий, даже у себя в голове.

Каждый мой день пропитан спортом, но баскетбол всегда идет впереди. Баскетбол насытил жизнь интересными событиями, новыми людьми, научил относится с уважением к правилам и беспощадно биться за победу, находить себя и даже отвечать на вопросы, которые раньше ты боялся себе задать. Баскетбол – своего рода предлог, который объединяет людей, дает возможность найти себя, справиться со страхами, перебороть сомнения, испытать себя на прочность, показать, насколько ты силен в командной игре так же, как в жизни.

Игра от жизни отличается лишь тем, что судья в этой игре – ты. Правила твои, где побеждать – решаешь ты, до скольки играть, в какой форме, кто будет в твоей группе поддержки и кто будет на замене. Это все подконтрольно. С кем соревноваться – тоже выбирать тебе, хотя, возможно, главный твой соперник – это и есть ты?».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы