Никита Панфилов: «Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу»

«Сфера 650» становится последним участником плей-офф «Элиты», в заключительном матче регулярки в двух овертаймах обыграв вторую команду Profit Basket (107:101). Каково это – бороться за путевку в плей-офф после четырехмесячного отсутствия игровой практики – в послематчевом интервью рассказал играющий тренер «Сферы 650» Никита Панфилов.

«Мы ожидали борьбу в этом матче, потому что знали, что парни из Profit Basket (2) тренировались, готовились, как раз в этом зале – можно сказать, у них был фактор своих колец. Мы собрались только один раз, и то не все. Кто-то занимался индивидуально, а командная тренировка была только одна. Несмотря на это мы настроились, мотивация была запредельная. Мы играли с одним большим, поэтому было тяжело атаковать из «краски» и на подборе пришлось потрудиться всем. Победа тяжелая, но важная. Спасибо сопернику за то, что они дали бой, не отступили. Это была хорошая тренировка перед плей-офф.

Еще хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу. У нас не все были в оптимальных кондициях, но выкладывались, терпели. Некоторые в конце уже почти ползали по площадке, но все равно боролись. Рады, что сезон возобновился. В 2020-м году это первая победа основной команды, все предыдущие были еще в декабре 2019-го. Надеюсь, что мы прервали полосу неудач и побьемся в плей-офф».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы