Станислав Крайнов: «Наша задача – выйти в «Финал четырех»

На прошлой неделе в Летней лиге в составе новой команды ДИТ дебютировал Станислав Крайнов, известный многим по выступлениям за МГАФК (Малаховка) в чемпионате АСБ и за «Кристалл» (Лыткарино) в Суперлиге Московской области. После первой игры, в которой ДИТ уступил МГУ (81:93), а Крайнов стал самым результативным игроком новичков турнира (23 очка), Стас рассказал, какие задачи стоят перед командой.

«Мы собрались довольно спонтанно. Саша Фомин написал, что создается новая команда, которая будет участвовать в Летней лиге МЛБЛ. Я изъявил желание поиграть, потому что с марта игровой практики не было и хотелось побегать, чтобы не так тяжело было входить в сезон после перерыва. Мы пока не совсем сыграны, у нас много ошибок в защите, потому что не так давно тренируемся вместе, но будем надеяться, что к концу регулярного чемпионата Летней лиги более-менее сыграемся. Наша задача – выйти в «Финал четырех». Думаю, к тому времени мы наберем форму и будем выглядеть лучше, чем сейчас».

За ДИТ выступают и другие известные малаховцы: Сергей Кармазинский, Михаил Антонов, Александр Фомин и Ярослав Гуреев. Также в составе команды несколько лидеров Inanomo: Александр Шадрин, Филипп Бурнашов, Глеб Станиславчик, Иван Ермаков. Звездную компанию дополняют профессиональные игроки: Иван Лазарев, Максим Числов, Максим Сахаров, Денис Орленко.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы