Никита Шанталей: «За последние годы это мой самый дружный коллектив»

Экс-игрок «Иркута» и разыгрывающий МГПУ в Летней лиге Никита Шанталей – о том, может ли участие в турнире помочь подписать новый профессиональный контракт.

«В Летней лиге много профессионалов, но все относятся к турниру по-разному. Кто-то выкладывается по-максимуму, чтобы подготовить себя к сезону, кто-то просто старается не растерять форму, а кто-то играет в свое удовольствие. В этом году играю за МГПУ, потому что у меня очень хорошие отношения с ребятами, давно знаю тренера этой команды Людмилу Волкову. Наверное, за последние годы это мой самый дружный коллектив. Очень приятно находиться в этой атмосфере. В команде нет звезд Суперлиги, поэтому получаю много игрового времени.

Знаю некоторых ребят, которые отправляли свои показатели в Летней лиге МЛБЛ, когда искали команду, но мне кажется, что клубы и тренеры не воспринимают их всерьез. До нас, до России, еще не дошла такая практика, когда клуб может оценить игрока по хайлайтам. Хотя я бы хотел, чтобы так было, потому что уровень соревнований здесь достаточно высокий».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие