INESCO: промышленные минералы и баскетбол

В сезоне 2020/21 сразу несколько команд МЛБЛ-Москва смогли привлечь спонсоров и выступают под новыми брендами. Какие компании поддерживают любительские команды и почему они заинтересованы в развитии массового баскетбола – расскажем на примерах наших участников.

Команду INESCO, выступающую в первом дивизионе «Лиги развития. Территория мяча», нельзя назвать новичком чемпионата – ее костяк составляют игроки ВНИИА, которые на протяжении двух предыдущих сезонов также выступали в «Лиге развития».

Группа INESCO специализируется на добыче, переработке и поставке промышленных минералов для широкого спектра индустрий, включая стекольную промышленность, металлургию и литье, строительство и производство строительных материалов, агропромышленный комплекс, добычу нефти и газа.

«Мы разделяем задачи и цели, которые ставит перед собой лига. Многие наши сотрудники занимались баскетболом и выступали за различные детско-юношеские, студенческие команды и защищали честь различных спортивных обществ. Любовь к баскетболу сохранилась и по сей день – ряд наших коллег выступают за различные команды ветеранов. Поэтому для нас было логично стать спонсором именно баскетбольной команды», – рассказал генеральный директор группы INESCO Андрей Щербаков.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие