Обзор команд Дивизиона Элита: БК Олимп

Прошлый сезон: Под конец регулярного чемпионата «Олимп» попал в закрутку за 8 место, в которой участвовали как минимум 3 команды. В итоге подопечные Дмитрия Древке обыграли БК «Проект Восток» в одном из заключительных туров и сумели выйти в плей офф, где в первом же раунде едва не выбили из борьбы МГПУ (серия дошла до третьей игры). В сезоне 2016/2017 команда также завершила свое выступление в четвертьфинале. Однако шестое место чемпионата прошлого года можно оценить гораздо выше, ведь уровень соперников и количество команд в Элите увеличилось.

Лидер: Дмитрий Древке продолжает свою лебединую песню на паркете. Несмотря на возраст, центровой по прежнему входит в число топовых игроков, попадает в ТОП-10 моментов тура с зубодробительными данками, был приглашен на Inanomo Матч Звезд МЛБЛ-Москва, где успел не только помочь сборной Москвы в противостоянии с командой Санкт-Петербурга, но и выиграл конкурс Sporttek Shooting Stars броском с центра площадки. Некоторое время по ходу сезона Древке принадлежал также рекорд результативности (49 очков).

Состав: По информации из наших источников команду уже точно покинули Карелов и Райков. Известно, что в команду после отлучки в Лигу Развития вернулся Антон Дудин. Команду дополнили Андрей Андрущенко (предыдущие два сезона выступал за МБА), Алексей Алексахин (дополнил состав во время Летней лиги) и Антон Лукьянов (успел поиграть с Максимом Марковым в составе команды «Москва Баскетбольная».

Илья Малик должен продолжить прогрессировать, а Ёандрес Перез Лопес, Максим Марков и Руслан Матюхин под руководством опытного наставника могут дать бой практически любому составу Элиты в отдельно взятой игре. Под вопросом остается лишь состоятельность команды в отсутствии на паркете Дмитрия Древке.

Амбиции: Запрыгнуть во второй раунд плей офф? Древке побьет рекорд Падиуса по набранным очкам за игру? И другие непредсказуемые сценарии, в которые поверит похоже только истинный фанат клуба.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы