Обзор команд Дивизиона Элита: МГПУ

Прошлый сезон: Единственная команда, которая противостояла Inanomo на протяжение всего прошлого сезона. Долгое время время МГПУ находился на первой строчке и выдал самую долгую беспроигрышную серию на старте чемпионата. К концу регулярки команда начала нести потери. Из игр выбывали ключевые игроки (Косоплеткин, Бондаренко). В первом раунде плей офф БК Олимп дали бой подопечным Людмилы Волковой и затянули серию до трех игр. Далее последовала драматичная развязка полуфинальной встречи с БК Торпедо. Лидер команды Ярослав Седов, который шел на протяжение всего турнира в претендентах на приз MVP, получает травму, которая выключила его из игры, вероятно, до конца календарного года. Затем последовало героическое спасение за 2 секунды до конца, когда Константин Бондаренко вытащил игру и открыл для команды дверь в Финал. Заключительная игра сезона с Inanomo оказалась формальностью. МГПУ забрал серебряные награды. 

Летом команда поучаствовала в межсезонном турнире, в котором встретилась с будущими противниками по Дивизиону Элита. В ходе Летней Лиги случилась вторая победа за год над Inanomo, чем не сможет похвастаться ни один из других коллективов. Но поражение с разницей в три очка от Inanomo Jr в полуфинале, оставило коллективу возможность бороться лишь за бронзовые награды. В матче за третье место МГПУ одержал верх над Putin Team.

Команда получила wild card на Суперфинал МЛБЛ. В ходе подготовки к турниру ростер пополнился игроками БК Спартак. На групповом этапе, где московская команда попала, можно сказать, в «группу смерти». Соперниками команды стали действующие чемпионы «Таурас-Феникс», бронзовые призеры Суперфинала 2016 «Олимпик» и чемпионы МЛБЛ-Центр «ИММИД». Третье место в группе и выход на Bad Boys Team из Саратова, после которого команде предстояла борьба лишь за 9-16 места. В итоге МГПУ в матче за 11 место после двух овертаймов обыгрывает КузГТУ.

Лидер: В силу отсутствия Ярослава Седова и по новым данным Константина Бондаренко в начале нового сезона, лидером команды можно назвать скорее не кого то из игроков, а наставника команды. Людмила Волкова, как и полагается тренеру, сплотит обновленный коллектив и снова попробует вывести его на лидирующие позиции в сильнейшем Дивизионе. Неспроста ведь на одной из игр Людмила примеряла на себя игровую майку. 13 игрок всегда с командой!

Состав: Известно, что Артем Титко, Андрей Ильин и Сергей Якухин продолжат выступление в составе МГПУ в новом сезоне. На основании игр Суперфинала тяжело было судить насколько сильно команда усилилась, поскольку времени на то, чтобы успела выстроиться командная химия было, мягко говоря, недостаточно. Оценить полную боеспособность коллектива можно будет во втором круге, к которому команда должна подойти в максимально сильном ростере после возвращения в строй Ярослава Седова. 

Амбиции: Попадание в Финал Четырех и борьба за медали Чемпионата Москвы это лишь минимальные ожидания.

PS: После представления новой формы, напрашивается сравнение МГПУ с «Бостон Селтикс», который также понес потери на похожих позициях (Седов-Хэйворд, Бондаренко-Ирвинг). Как и у новых звезд «кельтов», в мыслях игроков МГПУ, находящихся в лазарете, только «чемпионство» и ни шагу назад.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие