Обзор команд Дивизиона Элита: БК Мотор

Прошлый сезон: Команда провела предыдущий год в Дивизионе Претендентов, где финишировала на пятой строчке. Системная работа руководства клуба по привлечению в состав игроков на усиление, тренировочный процесс под надзором одного из ведущих специалистов, позволили сделать клубу шаг в сторону повышения в классе. В новом сезоне клуб будет готов штурмовать новые высоты для себя.

В межсезонье команда успела обкатать новых игроков в Летней Лиге и сыграть со своими будущими оппонентами — БК Олимп, Сфера 650 и Profit Basket. Итог: бронзовые медали. При этом не стоит забывать, что в Дивизионе Претендентов «Мотор» успел обыграть Inanomo Jr, вместе с которыми им предстоит встреча теперь уже в Дивизионе Элита.

Лидер: Глеб Белобородов — новичек команды, способный стать не только лидером по набранным очкам, но и главным «поршнем» команды. Вспоминая его невероятное (незасчитанное) попадание в Летней Лиге практически с центра поля в концовке полуфинала против Сферы 650, остается лишь гадать, у скольких команд в будущем сезоне он украдет победы, благодаря своим снайперским талантам.

Состав: Руководство команды попросило в данной статье напомнить всем желающим проявить свои таланты и навыки игрокам о том, что работа по комплектованию всех составов в системе БК «Мотор» все еще продолжается! Поэтому если ты обладаешь качествами, способными укрепить состав нового участника Элиты — приходи на открытые тренировки и участвуй в просмотрах!

Глеб Белобородов, выступавший в Дивизионе Elite в составе Profit Basket, был лидером РГУФКСМиТ и получил награду «Лучшему защитнику» по итогам Финала Четырех АСБ. Вместе с ним из РГУФКСМиТ команду пополнили Николай Лапшин и защитник сборной АСБ, а также лучший молодой игрок чемпионата АСБ-2017/18 - Владимир Лаптев. Евгений Невмержицкий (призер Суперлиги) будет задействован на две команды (включая фарм) и в нужный момент сможет укрепить состав в Элите.

И ведь это были только новички! Да и то не все! Мельников, Намазбаев (участвовал в Skills Challenge на Inanomo Матче Звезд МЛБЛ) на и Вдовин (был отобран на Inanomo Матч Звезд МЛБЛ) были лидерами команды и в нужный момент могут взять инициативу на себя.

Амбиции: Выйти в плей офф в сильнейшем Дивизионе чемпионата Москвы в первый сезон стало бы хорошим началом на большом пути для молодой франшизы.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы