Обзор команд Дивизиона Элита: Driver Team

Прошлый сезон: Многие команды известны по выступлениям в составе БК «Проект Восток, но сама команда начала своё существование в период Летней Лиги. Driver Team вышли в Финал Четырех Дивизиона 1, где уступили Inanomo. В борьбе за бронзовые наград соперниками команды стали серебрянные призеры МЛБЛ-Москва сезона 2017/2018 — МГПУ. Уступая после первой половины на 25 очков, наверстать упущенное в следующих двух четвертях не удалось и команда завершила турнир на четвертой строчке. При подготовке к новому сезону в команде случились перестановки. Изменилось название и обновился состав.

Лидер: Александр Дедушкин, по признанию большинства наблюдателей, был доминирующим центровым на протяжении всего сезона 2017/2018 в Дивизионе Элита. Игрок, который имеет опыт выступления на самом высоком профессиональном уровне в составе таких известных команд, как «Химки», «Урал-Грейт», «Университет-Югра», «Спартак», «Красные Крылья» и «УНИКС», а также опыт выступлений зарубежом, в сильнейшем дивизионе чемпионата Москвы в среднем за игру оформлял на свой счет дабл-дабл (13,5 очков и 13,8 подборов). Нет сомнений, что и в новом сезоне игрок проявит свои лидерские качества и продолжит приносить пользу для команды.

Состав: Вместе с Дедушкиным в составе после Летней Лиге остались Алексей Козик, Сергей Грунис и Сурен Меликсетян, с которым Александр принимал участие в съемках фильма «Движение вверх».

Отметим в составе команды присутствие ещё одного сильнейшего игрока нашего турнира — Александр Фомин, успевший в прошлом сезоне сыграть несколько встреч в составе БК Profit Basket. Форвард также имеет опыт на профессиональном уровне. В списке команд, за которые успел поиграть Фомин числятся «ЦСКА», «Урал-Грейт», «Динамо» (Московская область), «Университет-Югра», «Спартак-Приморье», «Цмоки-Минск», «Красный Октябрь». В сезоне 2010/2011 Фомин и Дедушкин вместе выступали за клуб «Красные Крылья», поэтому на площадке они должны взаимодействовать очень качественно. Также новый сезон с командой начал Валерий Холин. Из команды «Глория-Реутов» команду укрепят один из лучших бомбардиров Дивизиона Претендентов сезона 2017/2018 Максим Файдун и Александр Федоров, который летом вошел в восьмерку лучших игроков на турнире Nike Battleground.

Амбиции: Команда явно нацеливается заявить о себе уже в этом сезоне, но с учетом кадровых перестановок путь этот может оказаться нелегким. Летняя Лига показала, что команда может на равных соперничать с ведущими представителями Дивизиона Элита. Прогнозируем присутствие команды в плей офф.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы