Блог Box о любительском баскетболе: Интриги

Нынешний отчет по третьему туру будет кратким: не все посмотрел - уехал раньше по делам. Но то, что видел произвело впечатление! Особенно в Элите. А вроде бы ничего не предвещало. Единственная непредсказуемая игра - у финалистов Претендентов прошлого сезона. А остальные все в пределах допустимых погрешностей.

МГПУ со своим лазаретом еле-еле справилось с Олимпом. Во многом победу предопределил голеностоп Древке, который подвернулся и не позволил хозяину доиграть. Что такое голеностоп Древке для Олимпа - объяснять не надо. Пока Волкова со своими держится, наигрывает новичков, создает практически другую команду. Если наберет в первом круге хотя бы 60-70% от возможных очков, то с выходом Бондаренко и Седова (Суровнев должен появится раньше) команда сможет побороться за самые высокие места.

Главный на тот момент триллер в Элите: Сфера против Инаномо-мл. Классная была игра! Я почти не знаю игроков обеих команд, но представление они устроили захватывающее. Никакого академизма, только быстрота и натиск. В игре на встречных курсах победила Сфера.

А параллельно с ними играли Спартак и Профит1. И здесь нас ждал сюрприз: первая замена тренера в нынешнем сезоне! Уже к третьему туру! Не знаю причин, но Игоря Курашова заменил игрок ССДАакадемии Егор Шахметов. С новым тренером Спартак одержал первую в сезоне победу. А начало ничего такого не предвещало. Пара кинжальных проходов Рябова и Профит уверенно повел в первой четверти. Но затем что-то разладилось: следующие три четверти Профит стабильно, по-немногу, но проигрывал. И напроигрывался почти на -20. У победителей нельзя не отметить Вершкова. Его активность, видение площадки и спортивная злость во многом предопредилили победу Спартака. Да и статистические показатели его игры внушают уважение.

А самое-самое началось в игре Метеора и Инаномо-ст. Увы, но я игру не досмотрел :-(( Начало складывалось довольно обыденно. На что я обратил внимание: у Инаномо было целых 3 больших: оба Логачева и примкнувший к ним Станиславчик. А у Метеора отсутствовал главный заводила Журавлев. Зато появился Шкурин. Мне показалось, что он несколько погрузнел. Не так высоко прыгал под кольцом, не так быстро бежал в отрыв. Но при этом очень активно толкался под кольцом даже с Логачевым-ст. Первая четверть прошла в равной борьбе. Отличную игру показывал Соболевский: проходы, скидки, трехочковые. Честно говоря, я, уходя, решил, что Метеору ловить нечего. Как же я ошибался! Видимо, приход больших сказался на игре остальных. При наличии трехбашенной атаки, остальные посчитали игру сделанной. Судя по статистике, и Беспалов, и Шадрин, тащившие команду в предыдущих турах, решили передохнуть. И вот на тебе: Метеор присоединился к краткому списку команд, обыгрывавших Инаномо-ст. Интересно, как себя чувствует тренер Егоров, чьи обе команды проиграли синхронно в один день. Ему еще не снится тень Палевича? :-)) Остальные игры посмотреть не удалось.

Несколько слов по Претендентам. Кстати, сразу должен повиниться: знатные игроки Сергей Строилов, Сергей Генералов и с ними Михаил Гришин играют в команде Россети-2 в Лиге развития. Зарывают таланты ребята. Очень советую при случае всем посмотреть на игру этой блестящей троицы! Так вот, Претенденты. МБА-Глория Вассилькова и Гусева пока достаточно легко добывает очки, что не удивительно - наигранный состав, грамотный тренер, действующий лидер команды. С ними придется всем считаться по ходу сезона.

А вот кто не оправдывает пока надежд - это ССДА. В прошлом сезоне Шахметов рвал под кольцом всех, играл без замен от сирены до сирены. А сейчас стал таким скромнягой, что я просто диву давался, глядя на его игру. В первом туре они обыграли МГПУ2 благодаря сумасшедшему броску Баукина на последней секунде. А последующие две игры проиграли, причем последнюю - с Касперскими - почти -20. Выделяется пока только Баукин. Но одному тащить тяжело. Зато Касперские показали очень грамотную игру: спокойно, без нервов, гнули свою линию и аккуратно выиграли!

Последние о ком - МГПУ2. Ну куда же без них! :-)) Третья игра и - третий проигрыш. Мало того, что проиграли, так еще и игроков еле-еле на игру наскребли... Не было трех больших:Бугаева, Козакова, Коробкина. Не было хорошо игравшего Касимова. Так что результат достаточно закономерен. Но есть один нюанс. После проигрыша в подобной ситуации во втором круге, тренер МГПУ, милейшая Людмила Волкова, в полном соответствии со своей фамилией смотрела на своих игроков и отказывалась отвечать на вопросы, сразу покинув зал. Ныне же, она очень спокойно вела игру, проводила замены и, после окончания, выглядела вполне удовлетворенной. Почему? Да просто эти шестеро, безнадежно проигрывая по ходу встречи, соскочили с -22 до -6 и неизвестно что было бы не кончись отведенное на игру время :-)) Так что все самое интересное - впереди!

До встречи на Дубровке!

С уважением, Вох

16.10.2018

 

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие