Игроки команды «МБА-Глория» в составе сборной России среди глухих стали вторыми на чемпионате Европы

С 15 по 23 октября в итальянском городе Пескара проходил 12-й чемпионат Европы по баскетболу среди глухих, в котором и мужская, и женская сборные России завоевали серебряные медали.

Мужская сборная, составленная из игроков команды «МБА-Глория», выступающей в дивизионе «Претенденты», в финале турнира уступила сборной Украины (44:62).

За женскую сборную России на чемпионате Европы играли баскетболистки, которым в скором времени предстоит дебют во втором дивизионе W-МЛБЛ. В финальном матче девушкам совсем немного не хватило для победы над сборной Италии (61:63).

Кроме того, Глеб Белобородов и Светлана Алпатова вошли в символические сборные турнира.

Поздравляем наших парней и девушек с заслуженными медалями!