Блог Box. «Пришел Комаровский и все испортил»

Начнем по привычке - с ветеранов. Интересный тур случился! Во-первых - Искра потерпела первое поражение с позапрошлогоднего финала четырех! Играла-играла в свое удовольствие почти полтора сезона, вынося и Куртенка, и Древке, и Дедушкина, и орлов из Тринты - и на тебе! Самоуспокоение от успехов :-)) Некоторые обратили внимание, что команда начала нынешний сезон с какой-то пробуксовкой, расслабленная. Звоночек прозвучал уже в игре с Проектом, когда получил травму основной разыгрывающий Евгений Коробкин и команда в считанные минуты растеряла двузначное преимущество. И только возвращение Коробкина вернуло Искру в игру и привело к победе. В прошлую субботу Коробкина не было, как не было и тренера команды Кирилла Лозинского. Похоже, отсутствие этих ключевых персон и привело Искру к разгрому от History с разницей в двадцадку. В следующем туре Искра встречается с Т-85 - одним из лидеров дивизиона, показывающим серьезную подготовку и игру в этом сезоне. Вот и посмотрим, как "в меру упитанные и в самом соку" игроки Искры подготовились к сезону, где они могут стать трехкратными чемпионами дивизиона.

Следующий любопытный момент тура - три команды одержали победы с разницей +50! Ну почти три - Метеор +49, зато Ястребы +51, а Т-85 - точно +50. Даже и не знаю: с чем связано такое различие в счете именно в этом туре... Во всяком случае, Энергия - та, которую я видел в игре с Искрой - совсем не подходила для такого результата. Опять таки - будем посмотреть в следующем туре - какие выводы были сделаны (или не сделаны) в проигравших командах. Ну и наконец, третий занимательный момент прошедшего тура: в Проекте одновременно заиграли Куртенок и Дедушкин. Мои соболезнования Профиту, попавшему в соперники на эту игру :-)) Зато после игры Проекта в третьем туре никому не сломали нос и никто после встречи с экспрофи не получил травму и не пропускает игру. Уже хорошо :-))

Теперь к тому, что я посмотрел в прошедшее воскресенье. Тур в Элите получился усеченным: интересная игра ЦСКА - Вега не состоялась из-за отсутствия ЦСКА, получившего 0-20. Причин не знаю, но думаю, что у кузнечиков совпали игры или что-то еще с другими, более важными турнирами. А посмотреть игру было бы очень даже любопытно: последняя игра ЦСКА с МГУ показала возросший уровень игры молодежи и если бы не Комаровский с его трехами - вполне могла бы состояться минисенсация :-)) Которая опять таки чуть не случилась во встрече МГУ - Сфера. Молодежь Сферы, ведомая Александром Зайкиным, дала настоящий бой маститым "студентам". Я выражу свое личное мнение, но по-моему, судьи не справились с игрой. Во многом исход игры предопределил уход Зайкина и выход Комаровского. Зайкину раз за разом свистели фолы в нападении, последний пятый - в самом начале решающей четверти. Андрей появился на игре только к началу заключительной четверти, когда игроки Сферы уверенно лидировали и были на подъеме. Все развернул Комаровский и судьи. Не знаю, по какой причине, но Андрей в этой концовке не стал доверяться дальним броскам, а целенаправлено ловил на себе фолы. Он и в других аспектах игры - большой мастер, а в деле получения фолов на себе - достойный ученик великого Станиславского. Впрочем, в самом начале, когда он еще не вошел в ритм игры, судьи таки выписали ему технический - уж слишком "артистично" Андрей повел себя после легчайшего касания защитника. "Не верю!" - сказал кто-то из судей. Зато в дальнешем Комаровский получал бросковые фолы и на средней, и на дальней дистанции. 7 из 7 с линии - вполне убедительно. А как вам 38 фолов Сферы против 12 МГУ? Более чем трехкратное преимущество! Только со штрафных МГУ выиграло +19. Ну и конечно - предпоследняя атака Сферы. Атака была невразумительная и закончилась неточным броском на последней секунде владения. Подбор был за МГУ и тут прозвучала сирена об истечении времени владения. Мяч у "студентов", еще 1,7 секунды - играйте! Но судьи решили по другому: время атаки истекло, мяч передается МГУ (мяч и так был у них), вбрасывание. Тренер МГУ тут же берет тайм-аут, рисует комбинацию и Комаровский с Пьянзиным ее блестяще исполняют: +2 МГУ! Сотворить что-нибудь подобное игроки Сферы не сумели. Вторая подряд малоубедительная победа МГУ со счетом +2.

Затем состоялась битва титанов :-)) Роман Евсеев против Николая Падиуса! Проект-Восток против Бизонов! Хорошо, что названные игроки не часто встречались друг против друга в игре. Иначе бы от столкновений стальных тел что-нибудь точно сломалось. А так - довольно равная игра с переменным успехом. Единственное, что не хватило Востоку - точности дальних бросков. Восток забил больше средних, забил больше штрафных, но трехи Падиуса и Буромских в концовке игры добили пректировщиков. Бизоны не стали форсировать события как в предыдущих встречах, распределив и броски, и время игроков более равномерно по игре. Да и исполнителей в этот раз было больше - 8 игроков и запасной Швецов. Как-то не вписался в игру Антон Ваулин - всего 2 очка за почти 36 минут игры, да и те - на последних секундах встречи. Впрочем, полезность не всегда определяется набранными очками. Поглядим, как проявят себя Бизоны во встрече с Профитом в субботу.

Addicted_to вновь проиграл. Проиграл Глории, причем - без шансов. Не понимаю я команду. Вроде и игроки опытные, и тренер знающий, но чем объяснить, что в определяющей третьей четверти команда набрала жалкие 4 очка - не понимаю! Что разладилось в механизме команды? Нет взаимопонимания игроков? Игроков и тренера? Я все таки придерживаюсь мнения, что когда из команды ушли (или их ушли) Бондаренко, Суровнев, Коробкин, Рязанов, Овечкин - пропала внутренняя целостность команды, командная "химия", шедшая еще со времен IT. Да еще и потеря Седова, пропустившего из-за травмы 2 сезона. Вновь пришедшие игроки, вполне приличные по игровым кондициям, командную игру так и не прочуствовали. Что дальше? IT ушло, МГПУ - следом, что ждать от Addicted? Время покажет. Пока я лично буду рассматривать эту команду как вновь образованного новичка. "А что делать? Пьянству - бой" (с)

Несколько слов о Претендентах. Вновь порадовала Руна Бориса Понкратова! В этот раз комнда обыграла одного из лидеров дивизиона - Молнии Андрея Палевича. Причем у Молний это второе поражение подряд. Устали? Может быть. Команду тащат по-большому счету Дротенко и Соболевский, но их силы не безграничны. Будем надеяться на лучшее, а Руне - удачи. Тем более, что на неделе команде предстоят две встречи, которые позволят ей в случае успеха вплотную приблизиться к лидерам. МБА-Глория наверствует пропущенное. На прошлой неделе Глория выиграла сразу две встречи и сейчас уступает лидеру - Приоритету - только из-за количества сыгранных встреч. В следующем туре очная встреча Глория-Приоритет решит судьбу промежуточного первого места. Ну и конечно What's Up - Молнии. На данный момент у команд одинаковое количество побед/поражений/игр. Предстоящий тур разрешит эту неувязочку. Обе команды дружно проиграли последнии игры, кому повезет в воскресенье?

До встречи на Дубровке!

С уважением, Вох

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие